Затяжной полисинусит

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки, хронический компенсированный тонзиллит,
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. На данный температура 37,1, заложенность носа, по утрам выделения желтого цвета, в течение дня прозрачные либо белые сгустки, преимущественно с левой ноздри. Кт и рентген: диагноз полисинусит. Уровня в пазухах нет. Прошёл курс цефтриаксона. Без эффекта. Помог флуимуцил с антибиотиком. На 14 дней. После началось опять тоже самое. Заложенность, сухость в ноздрях, стекание слизи по задней стенке, по утрам желтые выделения в небольшом количестве. В настоящее время принимаю назонекс и промывание носа долфин. Был у 4 врачей. Все диагнозы разные, но лечение одно. Назонекс. Так же делал мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, через 10 дней после окончания курса антибиотиков. Золотистый стафилококк 10’3 степени. После этого назначили промывание носа с хлорфиллипт. Из всего помог только флуимуцил с антибиотиком в виде ингаляций и то на 2 недели. Врачи предлагают сделать гайморотомию
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. У Вас КТ исследование на диске?
Ivan 2021-12-20 23:05
На диске. Решётчатые пазухи затемнены в самом начале. В районе переносицы, а так же утолщение слизистой пазух. Есть рентген. Давит изнутри и выходит густая слизь. Преимущественно селевой стороны. Слабость.
У Вас есть возможность прислать содержимое с диска (через файлообменник Яндекс диск)
Ivan 2021-12-20 23:14
К сожалению нет такой возможности. Только рентген
Выше указанные жалобы могут быть проявлением нарушений со стороны зубов- чтобы точно сказать связаны лор нарушения с зубами нужен визуальный осмотр КТ снимков.
Ivan 2021-12-20 23:26
Хорошо. Постараюсь сделать в течение суток. Через Яндекс диск или можно каким-то другим способом? Не прощаюсь.
ivan 2021-12-22 11:51
https://disk.yandex.ru/d/0W7agczxTYOXaw
https://disk.yandex.ru/d/a-HC1iHrK4kX7Q
https://disk.yandex.ru/d/zHrqL082co-orA
https://disk.yandex.ru/d/dlv43r_VLw60Dg

не знаю, что именно нужно. Скинул все что получилось. Надеюсь этого будет достаточно