Затяжной насморк у ребенка. Жёлтая, густая слизь

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моя дочь страдает длительным насморком (уже где-то около года) Были у разных специалистов, больше все ставили диагноз-алергический ринит. Лечение не давало особого результата (переодически насморк проходил). Сдавали анализы, по анализам особых отклонений нет. Сил нет смотреть на ребенка как она мучается. Сейчас ей назначили Ринофлуймуцил и ОРВИС Рино. После того как она использует Ринофлуймуцил, начинает высмаркивать большое количество жёлтой, густой слизи. И это наблюдается особенно утром. В течение дня высмаркивает густую прозрачную. Скажите пожалуйста что нам делать? Как вылечить эту заразу? Наш педиат говорит что нам его залечили, но причину так и не вылечили. Спасибо большое за ответ.
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-16 13:22
Здравствуйте! Показано сдать риноцитограмму и мазок из носа на условно-патогенную флору. По результатам данных обследований можно будет заочно подобрать лечение.