Затяжной насморк, помогите разобраться!
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как правильно лечить насморк с начала заболевания и до конца.
Девочка 11 лет. Ребенка смотрели многие лоры, но ответа нет, почему такие затяжные насморки. Сдавали мазок из носа на аллергию, отрицательно. Всегда когда заболевает, сразу насморк и всегда насморк затяжной, с детства за неделю не проходил никогда. Всегда недели 3 ребенок мучается и сморкается, не получается остановить выделения раньше. Пробовали разные схемы лечения. В самом начале заболевания сосудосуживающие средства + проторгол/мерамистин+промывания морской водой часто. Далее если переходят в зелень, а бывает и сразу зеленые выделения, тогда изофра /полидекса. Пробовали и зиртек и аллергодил и назонекс, так как ребенок аллергик. Ничего не помогает остановить выделения. Сейчас врачи не советуют греть ничем пазухи, лепешки из меда, парить ноги. Что Вы думаете о лепешке из меда на пазухи? Выделения обычно густые, ей сложно их высморкать. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно и работающими способами снять отек в носу, не всегда помогают капли. Спасибо
-Как правильно лечить насморк?
-Что Вы думаете о лепешке из меда на пазухи?
-Как правильно и работающими способами снять отек в носу?
Спасибо
-Как правильно лечить насморк?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?