Затяжная желтуха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 дней
Здравствуйте, при выписке у ребёнка была небольшая желтуха, показатели билирубина в пределах нормы, сейчас ребёнку 3 недели стал желтеть, педиатр назначил урсосан 1/4" 2 раза в день, билирубин посмотрят только через неделю. Стоит ли поить ребёнка урсосаном? Ребёнок на грудном вскармливании. Стоит ли обратиться за консультацией к другому специалисту? Переживаю за ребёнка, не хотелось бы высоких цифр билирубина. Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Сначала посмотрите уровень билирубина, только потом решить вопрос о назначении урсосана.