Затрудненное дыхание при эрозии желудка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, неделю назад стало трудно дышать, давление низковатое 110/70, бывает и ниже. Сделали экг и эхо все в норме. Сделали Фгдс желудка. Показало недостаточность кардии. Эритематозный (экссудативный) пангастрит, патологические изменения умеренные. Острые эрозии желудка. Проксимальный дуоденит. Подскажите может ли желудок быть причиной проблем с дызанием. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-31 10:49
Здравствуйте, Ирина.
Недостаточность кардии редко может затруднять дыхание. Я бы ещё порекомендовала проконсультироваться у пульмонолога.
У Вас эрозии в желудке, Вам делали тест на Нр?
С уважением.
Ирина 2021-05-31 11:14
Да тест делали, отрицательный. Прописали омез и денолл, плюс диета. Подскажите этого лечения достаточно? Еще я слышала хорошие отзывы о баде алое вера в капсулах от фирмы now. Помогает при проблемах с жкт. Как думаете стоит ли его принимать.
гастроэнтеролог 2021-05-31 11:58
Добавьте ещё прокинетик для нормализации работы кардии- Мотилиум 1 таб 3р/д - 3 недели. Алоэ вера хорошо обволакивает слизистую, но причину не лечит, можно использовать, но как вспомогательную терапию.
С уважением.
Ирина 2021-05-31 12:13
Спасибо большое за консультацию.
гастроэнтеролог 2021-05-31 12:18
Пожалуйста, здоровья Вам.