Затрудненная дефикация после прикорма у грудндничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, в 4 мес я дала малышу картоф. Пюре по 1 ч. л в теч 2 дней. Посе это начались запоры. Какает она только с клизмами микролакс и с газоотводной трубкой, давали компот из чернслива, не помогает. Сейчас нам уже 4, 5 мес, а какать самой не получается. Кал у нее напоминает пластилин. Подскажите пожалуйста чтотнам делать. Она не плачет, газы отходят хорошо, животик мягкий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 12:34
Здравствуйте. Если стул отсутствует до 3х дней, это не считается запором у ребенка, частое примененме микролакса не рекомендуется, лучше глицериновые свечи.
Вам необходимо обратится к педиатру по поводу подбора прикорма. Картофельное пюре отмените пока