Застряла на схеме гормонов метипреда

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма всех видов какие есть, почки - камни, кисты в почках.
Астма 30 лет, но на схемах гормонов (в основном метиапред) только последнии три года, всегда сходила со схем понижая ее по четвертинке в неделю очень легко, а на это раз началось обострение 20 февраля - 3 таблетки метипреда и вот уже 2,5 месяца не могу снизить дозу, снизила только до 2,5 и то еле- еле. Пожалуйста! Помогите! Я очень переживаю, почему так получилось и что делать, как толкнуть схему вниз? Как понижать дозу? Какой-то сбой в организме. Меня утром част отрясет, организм жестко требует гормонов, ужасная зависимость появилась и схема не идет вниз. Спасибо огромное. Живу там, где районе нет пульмонолога.
Теги: схема снижения метипреда, метипред схема снижения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 18:53
Надо принимать гормональные ингаляторы, например симбикорт 320 по 1 вдоху 2 раза в день(полоскать после вдоха горло водой) и по маковой горошинке отщипывать от таблетки.