Метипред ошибка в приеме
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Почти нет щитовидной железы, 5 мм кусочек остался
Здравствуйте, у меня вирусная пневмония назначили метипред по 1 табл в день, пью уже 3 недели, сделали кт там только пневмофиброз. Вопрос такой сегодня я сначало выпила пол таблетки метипреда а через час вспомнила что снижать дозу сказали позже и выпила вторые пол таблетки, скажите я могла себе и своим надпочечникам этим как то навредить, переживаю
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина! Вы уже приняли гормон, уже ничего не сделаешь. Уходите теперь послепенно вообще с гормона.
Екатерина 2020-12-05 15:30
Мне от такого приёма может быть какой то вред, ждать подвоха? Скажите пожалуйста
При коронавирусе гормоны назначаются исключительно стационарным больным, находящимся на кислороде малыми дозами на 6, максимум 10 дней.