Застрял ватный диск во влагалище

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема в том что я не очень люблю тампоны и прокладки, и поэтому я всегда в конце месячных засовываю просто ватный диск, всегда доставала без проблем. На этот раз не могу его найти. У девочек спрашивала которые также делают, говорят что через часа три он сам выходит, никогда не бывало что бы проподал. А у меня уже больше прошло и до сих пор не выходит и не нахожу.
Скажите пожалуйста можно ли как то в домашних условиях как то это извлечь. В гинекологию не особо есть время идти.
Заранее спасибо.
Теги: вагина, ватный диск попал во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-06 07:44
Здравствуйте. Могу посоветовать попробовать достать в положении лёжа на спине, в расслабленном положении. Если не удастся рекомендую обратится к доктору для осмотра.
Dasha 2023-02-19 18:53
Здравствуйте, помогите пожалуйста, Безопасно ли протирать малые половые губы ватным диском, смоченным хлоргексилиеом (не подхватила инфекцию через диск)? 2) Что сделать какую профилактику, если есиьвероятность заражения? Спасибо вам, Василий Васильевич!