Застревание пищи в горле

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите пож, проблема такая - при приеме пищи такое впечатление, что кусочки пищи застревают в горле, именно в горле, не помогает даже обильное питье, кусочек может оставаться долгое время и создает очень неприятные ощущения. Пробую сглатывать не получается, помогает частично любая газировка, но потом опять дискомфорт. Прямо есть уже не могу иногда или воздерживаюсь, боюсь поперхнуться и еще дальше даже задохнуться. Иногда вообще прием пищи спокойный.
Ощущение что в горле скопилась какая то слизь. Узи щитовидной железы изменений не выявило.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Марсель. Горло- это трубка=дырка, полостей для застаивания пищи нет, может застревать только в пищеводе. Просто кушать надо маленькими кусочками и тщательно пережевывая. Это к гастроэнтерологу. А комок слизи-это наше, он образуется в носоглотке и затекает из носоглотки и нудно стоит между носом и горлом. Здесь можем помочь- принимайте геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке -Вам можно первую неделю и 4 раза в день, потом еще 2 недели 2 раза вдень- утром и перед сном. Желаю скорейшего выздоровления.