Застойное содержимое в желчном

Спрашивает: Деш Нина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит,.вэб.,хр. Тонзиллит. Аит, и 2года выпадают волосы сильно (причина не выяснена)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
1) чем можно решить проблему(по возможности более бюджетный вариант) застойного содержимого в желчном? (Впервые было обнаружено на УЗИ во время беременности в январе 2018года. Благодарю за ответ. Здоровья вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-31 20:46
Здравствуйте, Нина Владимировна! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу (пантопразол) 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, мебеверин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсодезоксихолевая кислота 500 мг 1 р в день после ужина на 30 дней.