Защитные антитела гепатит в

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Был сбор график вакцинации от гепатита в ребёнку, но дозы введены все. В связи с чем контролируем уровень антител. 8 мес назад их было 20, сейчас 13. Небольшое из увеличение это погрешность лаборатории? В этот период прививки не ставили. Результаты прикрепляю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 февраля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-23 12:14
Ольга! У ребенка есть защита от вируса В. Контролировать антитела в детском возрасте, при их наличии, не требуется. Количество может отличаться. Это зависит от многих причин - от тест системы, приготовление к сдаче анализа, пересенное вирусное заболевание в период перед сдачей анализа. Тревогу этот показатель не вызывает.
Платная консультация
Ольга 2024-02-23 12:18
Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-23 12:34
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Ольга 2024-02-23 13:41
Спасибо! И Вам здоровья!