Гепатит С антитела

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. При сдаче анализа крови ИФА на гепатит, антитела к гепатиту С имеются на протяжении всей болезни или могут не проявляться? Здравствуйте. При сдаче анализа крови ИФА на гепатит, антитела к гепатиту С имеются на протяжении всей болезни или могут не проявляться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-23 11:12
Кристина! Антитела это маркеры встречи иммунной системы с вирусом в прошлом. Они циркулируют в крови всю жизнь. Сдавайте кровь на метод ПЦР качественный анализ к вирусу гепатита С, для исключения наличия самого вируса в крови