Защита ЖКТ на время приёма препаратов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Невролог назначил приём препаратов Бетасерк 24мг и Церепро 400мг. Длительно 1 - 2 месяца. Но они отрицательно влияют на состояние слизистой ЖКТ. У меня Хронический гастрит. Эрозивная, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, с рефлюкс эзофагитом 2 ст. Недостаточность кардии.
Скажите как можно предохранить желудок на время приёма Бетасерк и Церепро.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-27 14:30
Здравствуйте, Андрей! На время лечения нужно придерживаться диеты стола 1, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 60 дней, при ухудшении самочувствия (болях, дискомфорте) можно дополнительно принимать пепсан-р (или фосфалюгель) по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.