Защита людей и обработка квартиры от лишая

Спрашивает: Эллада
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, наш котенок болеет лишаем и в данный момент (в течение 6 дней) ему уже проводится, назначенное ветеринарным врачом. Вопрос: как защитить всех членов семьи от возможного заражения от животного, и как и чем эффективно обработать помещение от лишая и его спор без возможного рецидива в будущем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 18:07
Здравствуйте ! Достаточно - обычных гигиенических мероприятий (стирка, утюжка, влажная уборка). Возбудитель стригущего лишая - живет в верхних слоях кожи животных и человека и передается при непосредственном контакте; в окружающей среде быстро гибнет . Регулярно осматривайти кожу и волосистую часть головы всех членов семьи для раннего выявления инфицирования. Будьте здоровы!