У члена семьи грибок стоп, как защититься другим членам семьи
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У моей мамы грибок стоп (ногтей). Лечению это уже не поддается. Ей 82 года. Раньше она жила отдельно. Сейчас у нее перелом шейки бедра, и она живет с нами. До сих пор она передвигалась по квартире ограниченно, после мытья я ставила ее в ванной на отдельный коврик, которым больше никто не пользовался, в туалет она ходила на стул-туалет. Но приходит время ставить ее на обе ноги. Ходит по квартире она в носках, т. к в тапках уже не может. Она будет ходить в туалет, ванную, где лежат общие мягкие коврики. Какую профилактику нужно делать нам, чтобы тоже не заболеть грибком. Заранее благодарна. Виктория.
Категория: Дерматолог
1 ответ
День добрый Виктория, для профилактики стоит убрать общие коврики из санкомнат, поверхности можно обрабатывать хлоргексидином или хлорсодержащими дезсредствами. Заразность таких состояний не очень высокая, не переживайте.