Засев хорошей флоры

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Вы мне всегда помогали, большое Вам спасибо за вашу доброту!
не могли бы и сейчас мне помочь, пожалуйста.

подскажите пожалуйста, чем можно засеить хорошую флору и побольше хорошей флоры во влагалише?
я хочу чтобы если что то случится, например какие кишечные палочки от циститов, то если у меня много хорошей флоры то тогда хорошая флора ее убила и все было бы хорошо. Мне сказал уролог об этом и узнать у гинеколога. Потому что говорит у тебя должно быть в избытке ТАМ хорошая флора всегда

сдавала мазок. Лейкоциты только около 30-35
это много? Или нормально?

а также спринцевание ромашкой. Смоет всю хорошую флору? И за сколько дней использования можно смыть хорошую флору? (
а также мирамистин если использовать?
(узнаю потому что когда то пользовалась ими и если за 4 дня использования 2 раза в день смыла то вот хочу восстановить флору хорошую)

а также еще вопрос. Сульпирид можно ли принимать я яриной? Или это плохое взаимодействие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-19 19:02
Здравствуйте! Если хотите чтоб я отвечала на все ваши вопросы, нумеруйте и имейте терпение, задавать их по мере того как мы разберёмся с одним вопросом.
По поводу флоры 35 это много и нужно пролечить потом уже восстанавливать например свечами гинфылор э
Платная консультация
Диана 2019-11-20 08:18
Маргарита Гегамовна!
спасибо!

я свечи никакие не переношу. Сразу зуд и жжение.
можно ли другим способом снизить лейкоциты?
у меня есть эроззия. И в принципе у меня постоянно лейкоциты то так то так колеблятся.

а еще вот вопрос. У меня сейчас 7 дневный перерыв от Ярины.
жду менструации. Обычно приходила менструация на 4 день отмены. То есть во вторник.
сегодня уже 5 день отмены. Уже среда а месячные еще не пришли.
я пью уже ярину 4 года. Четко. 21 день потом 7 дней перерыв.
никаких нарушений не было. И сейчас этот цикл тоже. Все пила по схеме.

не принимала антибиотиков не было рвоты поноса.

разве что я до этого пила всегда в 18.00 а сейчас пила в 22,00. немного решила передвинуть.
еше заболел копчик. И я сходила на физиотерапию на магниты. 100 гц. Может уж это влияло не знаю. После них помню немного тянуло низ живота.

1) как думаете с чем может быть связано что у меня не приходят месячные в 7 дневный перерыв?
2) если они не придут то что делать? Опасно ли это?
3) они ДОЛЖНЫ придти? Тк это же менструально подобное явление же?
4) норма чтобы они приходили всегда в один день недельного перерыва? Как былоу меня. На 4 день отмены. Или норма чтобы приходило в любой день из 7 дней?

спасибо вам за помощь мне
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 08:28
Можно только антибиотиками через рот
сделайте тест на беременность
  1. возможно стресс, возможно просто реакция на препарат
  2. если тест отрицательный, то начинать прием новой упаковки по инструкции
  3. они могут не прийти в норме
  4. да норма
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 08:29
4. оба варианта возможны в норме
Платная консультация
Диана 2019-11-20 09:22
Маргарита Гегамовна! Спасибо!

1) то есть не приход месячных в недельный перерыв это норма? И не надо будет вызывать их? Просто пить след пачку, да? Может на следующей пачке мазать начать?

2) разве может быть реакция на препарат? (. я пью уже 4 года и все хорошо всегда.

3) что лучше сдать кровь на хгч (количественный или качетвенный надо?) или сделать тест?
но беременность исключена. Не было полового контакта.

4) может влиять принятие цитромона? Или физиотерапии магнитом?
5) вообшем в целом наверно не очень хорошо елси не придут? Или вполне нормально?
я думала это какой то сбой все же значит
6) может быть так что препарат ПЕРЕСТАЛ МНЕ ПОДХОДИТЬ? допустим слишком сильный? Или эндометрий слишком истоншился за такое 4 годовое принятие ярины?
или в приниципе все должно быть в норме? Просто такое бывает?
7) но в целом лучше всего когда приходит день в день ежемесячно? Как у меня было на 4 день всегда отмены? Или вообще без разницы?
8) но они же должны быть тк это менструально подобная реакция, и гормон не поступает и следовательно должны придти, да?
Диана 2019-11-20 10:41
Маргарита Гегамовна!

прошлое сообшение не актуально!) ПРИШЛИ)

спасибо вам большое!

Маргарита Гегамовна, тогда вот у меня такие вопросы по поводу мазка и лейкоцитов 30-35

если альтернатива только принимать антибиотик.
но смотрите какой момент. Я уже пила так. Уходит да, на какое то время. Потом они снова повышаются так сначала 20 потом 30 и до 50 самый максимум. Бывает
1) то есть получается что, мне надо вечно периодически пить антибиотик? Это же тоже не выход.
что еще можно?

2) и чем опасно если держать лейкоциты в мазке в районе 30-35 всегда?

3) также у меня есть эрозия маленькая как говорил врач. Лечит ее не надо. Изза нее же может повышаться лейкоциты? И нужно ли тогда лейкоциты уменьшать или не надо? Тк они просто так показываются в анализе изза эрозии а не изза каких то болезней.
цитологию берут всегда все хорошо. Тьфу тьфу тьфу

4) какие ваши рекомендации?

большое вам человеческое спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 09:52
Здравствуйте!
  1. Это не выход. Посое антибиотика надо восстанавливать микрофлору. Далее обследовать гормоны- возможна с этим связаны ваши рецидивы.
  2. Хроническое воспаление даст изменения в шейке матки
  3. Нет. У ва эрозия может быть из-за лейкоцитов а не наоборот
  4. Сдайте кровь на ттг фсг лг пролактин тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 09:53
Также желательно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Диана 2019-11-26 14:03
Спасибо вам большое!

1) но дело в том, что я не смогу гормоны сдавать, я пью ярину. И там же тогда не показательно сдавать гормоны.
изменения какие может дать?

2) я слышала что обычно не смотрят на мазок. Если там лейкоциты повышены, а смотрят обычно фемофлор. Если там много хороших бактерий то и не надо лечить тогда лейкоциты мазка.
верно ли это?

3) моя эрозия была обнаружена еще лет в 18. примерно
4) бакпосев мазка?

5) что тогда мне делать? В моем случае. Если я на ярине. И у меня постоянно лейкоциты около 35
но чувствую себя хорошо тьфу тьфу тьфу
6) пцр сдают все женщины? Или все у кого эрозия? Или все кто пьют коки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 10:34
  1. Да результат будет не достоверным
  2. В начале всегда надо снизит лейкоциты
  3. Не поняла
  4. Вопросов
  5. Можно попробовать перейти на клайру. Обследовать мужа
  6. Нет не все. Только по показаниям