Заразиться коклюшем

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лежали с сыном в инфекционном отделении, в палате проконтактировали с ребёнком, у которого оказался коклюш. Сыну 3 месяца не привит. Все это время получал уколы цефтриаксон. Мог он заразиться на фоне приёма антибиотиков.
Добавлен: 5 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-07-06 17:28
Асель! Инфекция передается воздушно-капельным путем. Заразиться было возможно.