Заражение ВИЧ и Гепатитом с через еду
Спрашивает: ирина комолова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, созрел еще один вопрос. Я была в кафе, кушала и в конце трапезы прикусила до крови щеку. А вопрос такой, если вдруг повар поранился при приготовлении пищи и например, болен Вич или. Гепатитом с, опасно ли это и стоит переживать? Накрутила себя, а вразумительной информации найти не могу(. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ирина! Прикус слизистой щеки опасен только, если в ранку может попасть ваша микрофлора из ротовой полости, которая может вызвать воспаление. Остальное, только ваши фобии.
-1