Заражение Вич через массаж

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня недавно произошла серьезная ситуация. Я работаю массажистом и ко мне на лечение приходила девушка. Как позже я узнала она ВИЧ +. На последнем сеансе я у нее на ягодице увидела замохшие частицы крови, говорит, что после иньекции от высокого давления. У меня теперь паника. Скажите могла ли я таким способом заразиться ВИЧ?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 14:10
Галина! У вас не было вероятности заражения, т. к. ВИЧ передается 4 основными путями -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.