Заражение в быту

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пользовалась кухонной теркой, самой острой стороной, повредила немного палец, крови вышло совсем немного. Но дело в том, что передо мной этой теркой и этой же стороной пользовался человек и тоже поранился, поставил глубокую царапину. После этого она была промыта. Прошло где-то мин 20-30, после того поранилась я. Есть ли вероятность заражения вич/гепатитами в таких условиях? Царапину промыла сразу и обработала перекисью, но минут через 10.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-18 12:37
Алина! В этой ситуации заразиться этими вирусами невозможно. Вирусы имеют более сложные пути заражения.
Платная консультация
Алина 2023-01-18 16:03
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:34
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.