Заражение от собаки через мочу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в положении.
У нас дома живёт собачка 1 год шпиц. Нас не было дома 2 дня, и после возвращения она очень радовалась приходу, я подняла её на руки и у неё случилось непроизвольное мочеиспускание.
Моча попала мне на лицо, особенно в глаз. Глаз защипало. Собака привита от бешенства и по возрасту. Но я не могу найти себе места, что я могла заразиться чем то через слизистую. Что мне делать? В интернете начиталась про разные инфекции в плоть до летального исхода
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-16 13:27
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!