Заражение коронавирусом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня днём с дочкой ехали в такси на заднем сидении, и случайно из разговора водителя я услышала что его отец в больнице уже два дня в тяжёлом состоянии у него ковид, окна впереди были открыто но водитель все время разговаривал по телефону, по глупости вышло так что в начале поездки ребенок сорвал с меня маску и уронил на пол, соответственно весь путь а это минут 20-25 я ехала без маски, подскажите пожалуйста насколько велик риск заразиться ковидом если у водителя он был, и могли ли спасти меня от заражения переднии окна, сидели мы прямо за водителем, очень переживаю подскажите что можно сделать в данной ситуации
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-23 09:45
Здравствуйте
Риск небольшой. Пейте больше жидкости, этого будет достаточно