Ковид, риски

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, у нас сейчас произошла такая ситуация. Мы сегодня пошли с ребёнком в санаторий ему 9л ет. Зашли к логопеду, она была без маски, на вид у неё был заложен нос, и она подкашливала Затем начала кашлять сильнее и сильнее, затем вообще до побывав ко рвоте, кашель сухой взахлёб. потом она даже упала от этого кашля. Все это время мы находились с ней в одном кабинете, она была без маски. Я была в маске, ребёнок из за вредности ненадолго снимал маску рядом с ней. Она сказала что им сегодня утром поставили вакцину от ковида.,и она не знает что с ней. Тест на ковид она сказала что сдавала перед этим. У меня ребёнок с средне степени тяжести бр астма, только добились частичного контроля, и вот. Ему опасно даже любое ОРЗ. Скажите пожалуйста какой риск заболеть для нас? Если ей поставили вакцину она заразно для нас? Мы вакцину не ставили и ковидом не болели никогда. Что делать? Принимать арбидол может быть? Или ничего уже не поможет! Может ли у неё быть такая реакция на вакцину, она говорила что ей горло першит. Спасибо большое за ответ. Сижу теперь реву, хотели завтра ехать на озеро на базу теперь не знаю что и делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 09:53
Наталья! Вакцинированных человек не опасен для окружающих даже при кашле и насморке, если они у него есть. Вам ничего делать не нужно.