Заражение гепатитом С

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня одолелела страшная паника. В данный момент нахожусь в роддоме на сохранении. 38 недель беременности. Мои анализы на гепатит, ВИЧ все отрицательные и не раз. Как оказалось, с нами в одной палате лежала девочка, у которой как выяснилось нашли антитела к гепатиту С. Её перевезли в инфекционку. Нам сказали, не переживайте. Как так? Медсестра делала капельницы всем нам, руки не мыла после каждой. Подошла ей поставила, то катетор ей ставили, он у неё вечно подтекал, то капельницу. Руки не помыв, потом мне ставила(скажите, могли ли меня заразить, если медсестра не мыла руки. Места себе не нахожу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-25 09:14
Виктория! Опасности нет. Заражение вирусом не произошло. Он имеет сложные пути передачи. Ваша ситуация в эти пути не относится. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2021-05-25 09:33
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Успокоили меня