Заражение гепатитом Б
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, случился риск заражения гепатитом Б, побрился электробритвой зараженного человека, о чем узнал через день. Это было 4 дня назад. Мне 13 лет назад в школе делали прививку от гепатита Б (мне было 10 лет). Скажите, какой риск заражения? Можно ли сейчас чтото сделать чтобы предотвратить возможное заражение? Может какая нибудь экстренная вакцинация?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Роман! Эти записи не защита от вируса. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител anti-HBs. Если этот показатель еще высок, то у вас есть еще прививочный иммунитет от вируса В. Заразиться в вашей ситуации вирусом В нельзя. Этот вариант не относится к путям передачи вируса. Всего доброго.