Заражение через медецинские предметы
Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, приезжала к родителям в новый дом, пока разбирала гардеробную нашла колпачок от иглы на шприце, взяла его случайно голыми руками, вместе с другими предметами, колпачок сразу выкинула, руки помыла с мылом, подскажите пожалуйста, есть ли в данном случае риск заразиться вич и гепатитами? Возможно это и наш колпачок, возможно прошлых жильцов
Категория: Инфекционист
1 ответ
Руслана! Колпачок не является предметом для передачи вирусов. Только прокол использованной иглой от шприца может привести к заражению.