Заразен ли рак при беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня у знакомого меланома, рак кожи 2 стадия образование на спине, он лечится проходит курс химиотерапии, делают какието уколы. Сегодня он задел мою руку слегка поцарапав ногтем, ранка маленькая. Угрожает ли мне что то? Я в положении 7 недель. Иммунитет же снижен. Не приживуттся ли раковые клетки? Очень переживаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-05 10:32
Здраствуйте.
Не переживайте. Такой путь передачи для рака не опасен.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-06-05 10:56
. Знаю что рак не заразен, но почитала информацию, что например при трансплантации органов делали препаратами снижение иммунитета, и бывали случаи заражения, а мой иммунитет сейчас как раз снижен что бы не было отторжения плода. Плюс гооврят при пересадки раковых клеток здоровому человеку происходит воспаление и отторжение, но у меня вообще нет воспаления. Не значит ли это что раковая клетка попала но организм не борется а принял ее?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-05 12:48
Кто Вам сказал, чтотваш иммунитет снижен, чтоб не было отторжения плода?
Вас обманули
Платная консультация
Алина 2019-06-05 13:03
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-05 15:06
Происходит не снижение иммунитета, а переключение иммунного ответа, чтоб смог прижиться эмбрион и иммунная система его не отторгала, кае чужеродный антиген. Это ни как не снижение.
Всего доброго.