Заразен ли гепатит С, если человек лечится?
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего парня выявили гепатит С. Заразен ли гепатит С, если человек лечится? И если заразен, то какие пути передачи и как себя обезопасить? Я молодая девушка стоит ли мне с ним продолжать встречаться?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ксения! Гепатит передается -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Для вас опасен половой путь заражения. Всего доброго.