Инфекции во время поцелуя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! Хочу уточнить у знающего человека, есть ли опасность заражения какими нибудь инфекция и при поцелуе (девушке 11 лет)? Я достаточно мнительный и к таким вопросам стараюсь подходить серьёзно. Поэтому заранее огромное спасибо за Ваш ответ!
Ps За губа и я и девушка ухаживаем (то есть ранок поидее не должно быть, да и к тому же сейчас не зима, когда их можно обветрить).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 23:01
Александр! При поцелуи все могут заразиться только вирусом герпеса ВПГ 1 тип. Так и происходит его передачи у людей. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-08-17 09:04
То есть то что пишут что можно заразиться чем угодно (например гепатит и т. д.) это не больше чем байки из интернета?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-17 10:54
Александр! Сифилис передается половым путем, гепатиты и ВИЧ -только 4-мя путями -переливание крови, половой, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Хдамидия, уреаплазма -половым путем.