Гепатит который передаеться половым путем

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дисбактариоз, хронический панкреатит.
Здравствуйте, хочу узнать передаеться ли гепатит В есле он заглушенный половым путем? И когда надо анализы сдавать после контакта сразу или ждать некоторое время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 17:20
Владимир! Вирусы гепатитов В, С и ВИЧ передаются при ПА без предохранения. Анализы на вирусы гепатитов сдаются через 3 месяца на метод ИФА на выявление антител к вирусам. На ВИЧ сдаются анализы через 3, 6, 9 и 12 месяцев на выявление антител к вирусу ВИЧ. Всего доброго.