Запоры у ребёнка

Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребёнка запоры, ходит в туалет раз в 3-4 дня, на боли в животе жалуется редко, посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Динара!

В пищу мальчика надо включить побольше овощей(свекла. Капуста). Фрукты (сливы. Бананы), чернослив. Белый хлеб заменить черным.
При неэффективности советую обследование кишечника - ирригографию - для исключения удлиненной кишки(долихосигма). Что может быть причиной упорных запоров.

Будьте здоровы!