Запоры при беременности при зашитой шейке матки
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 30нед. Мучает запор. С 23-24нед беременности наложены швы на шейку матки. Спасаюсь периодически микролаксом. Хочу попробовать попить донат магния. Вопрос. Можно ли при беременности пить донат магния? Можно ли сочетать прием доната магния и магния б6 форте по 1табл 2раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Карина.
Рекомендую препарат Дюфалак, дозировка подбирается индивидуально, начните с наименьшей, в первые дни возможно небольшое вздутие, но потом при корректировке дозы оно проходит.
А так же включите в свой ежедневный рацион кисло-молочные продукты, овощи, фрукты, сухофрукты, отруби по 1-2 ст. Ложке. Если нет отеков, то пейте простую теплую воду в достаточном количестве.
Донат магний лучше не совмещать с препаратами содержащими магний. Его можно принимать, но вода должна быть дегазированная и теплая.