Запоры и выпадение волос

Спрашивает: Туяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Запоры, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Запоры на протяжении долгих лет 3-5, уж точно не помню, могу не ходить в туалет по 5 дней. Усталость, живот всегда надутый, сильное выпадение волос. Жирная голова, сидячая работа, питание обычное, ем всё, и мучное и мясо, пью воду 1.5 литра. Из-за этого ноги отекают. Но толку нету что пью воду. Хочу пробовать спирулину, может поможет. Спасибо большое может посоветуйте что сдать, какие анализы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-10 19:21
Здравствуйте, Туяна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 3 с расширением питьевого режима, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.