Выпадение волос при хеликобактере

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили хеликобактер 5,23, 5 дней пила амоксиклав 1000, флагин, 7дн. Омепрозол, диета, постепенно стало лучше(мучала диарея и спазмы кишечника перед этим, желудок не болел), примерно через 2 месяца возврат всех симптомов, снова 7 дней амоксиклав, метронидазол, сейчас де-нол 1 мес. Ничего не болит, стул нормализовался, НО ужасно "сыпятся" волосы, ногти в порядке. Что делать? Паникую! Гинеколог, эндокринолог-все норм.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-08 16:08
Юля! Сдайте кал на дисбактериоз. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, то нужно провести восстановления микрофлоры в кишечнике и пройти лечение витаминами группы В -Мульти- табс.