Запоры, гастрит, бульбит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня Катаральный дистальный рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, очаговый катаральный гастрит, катаральный бульбит. Умеренное кол-во хеликобактери. Боли желудка бывают после принятия алкоголя. Но главная проблема-запоры мучают около 10 лет. Пропила на днях 2 месяца де-нол, пока пила-запоров не было, перестала пить-опять начались. Уже месяц пью 1 раз в день Фестал по 2 таблетки-запоры прекратились, но узнала, что долго пить фестал нельзя. Что мне делать? Узи я делала. Вот его результат-признаки наличия взвеси в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 18:37
Здравствуйте! Желательно на 1 мес перейти на диету стола №3, принимать нольпазу по 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, урсосан по 500 мг 1 р в день после ужина на 25 дней, дюфалак по 15 -45 мл 1 р в день с едой (дозу подобрать пос стулу) на 15-30 дней. После лечения - контроль УЗИ.