Гастрит, бульбит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в желудке но не сильные, тяжесть была после еды иногда отрыжка, и с утра на голодный желудок подсасывало. Сходила на фгдс и на приём к гастрэнтерологу, Подскажите пожалуйста правильно ли назначили лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Евгения! Препараты назначены верно. Если после лечения жалобы будут сохраняться, то нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Евгения 2020-11-23 11:59
Спасибо, а скажите пожалуйста по поводу диеты нужно постоянно придерживаться? И на сколько страшен сам диагноз именно атрофия слизистой антрального отдела желудка?
Здравствуйте. Диеты придерживаться во время лечения, далее постепенно расширять. Атрофию ставят только после гистологического исследования. На ФГДС ее можно только предположить.