Запор, стул со слизью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в течении двух недель во время засыпания ребенок стал сильно плакать, выгибаться, сучить ножками. До 15.02 стул был ежедневно, с 15 числа ребенок перестал сам ходить в туалет. Ставили глицериновую свечу 19.02, и 23.02. 23.02 стул с примесью слизи в большом количестве. Ребенок на естественном вскармливание, питание мамы не менялось. Живот не вздут, мягкий, безболезненный. Ребенок часто лежит на животике, газы отходят хорошо. С 19.02 ребенок получает биовестин-лакто 1 мл. К педиатру обращались 17.02 были получены рекомендации "массаж животика по часовой стрелки". Как в таком случае собрать анализ на копрограмму? Что можно предпринять для снятия болевого синдрома?
1 ответ
Добрый день.
После свечки кал какой консистенции - плотный или кашицеобразный?