Запор от бак сет бейби
Спрашивает: Светлана Исакова
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц и 21 день
Здравствуйте, поставили лактазную недостаточность пили лактазар потом добавили бак сет бейби. На 6 день приема ребенок перестала какать сама. Живот мягкий, пассажирки делаю перед каждым кормлением, газики отходят хорошо но пошли вторые сутки и она не ходит в туалет. На ГВ. Прочитала отзывы что это от бак света такая реакция. Как теперь помочь ребёнку наладить стул. Вечерами дико плачет и грудь не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана! Препарат нужно отменить. Можно использовать газоотводную трубочку, микроклизмы типа микролакса или проктума 1 раз в 2 - 3 дня. Если стул не улучшится, то можно принимать нормазе 2 - 5 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.