Запор на позднем сроке беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня назрела следующая проблема. Сейчас у меня 37-ая неделя беременности, и у меня запоры. У меня и раньше такое бывало периодически, но потом само все восстанавливалось, но сейчас ситуация совсем плохая. Если в начале более или менее стул был регулярный, то теперь хожу в туалет со слезами. Пропила курс бифидумбактерина, пропила дюфалак, ничего не помогает. Пугает то, что роды на носу, а проблема не решена. Такое ощущение, что мышцы прямой кишки находятся в атонии. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации, чтобы к родам нормализовать стул.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-21 15:40
Добрый день, Диана.
Рекоменжовал бы вам пока до родов принимать дюфалак в непрерывном режиме, утром ставить микроклизму.
Платная консультация
Диана 2018-05-22 10:58
Спасибо за ответ, на счет дюфалака понятно. А вот микроклизмы - это что-то типа микролакса? Он по-моему разрешен во время беременности?
Диана 2018-05-26 17:58
Спасибо)