Рези на поздних сроках беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность вторая. Сегодня срок 39.3 недель. Уже пару недель стало очень сильно резать, даже не внизу живота, а как будто перед самым влагалищем. Рези похожи на рези при цистите, только не в мочевом а ниже. Мочиться не больно. Боль усиливается при вертикальном положении, порой так, что ни разогнуться ни идти не могу. Это может быть опасно, и стоит ли не ждать начала родов, а ложиться заранее? Жду результатов анализа на ковид, чтобы в роддом ложиться уже обследованной поэтому и не вызываю скорую. Но иногда уже так больно, что сил нет никаких, уже Думаю может и не надо ждать анализа, а ехать, примут то и без анализа. Еще ну очень частое мочеиспускание по три капли, а по ощущениям как будто там литра три.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-23 23:02
Здравствуйте!
Это может так влагалище готовится к родам. Такое может быть в норме