Запор младенца
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Мальчик 3 месяца, из них 2 месяца постоянные запоры. На ИВ, была сначала смесь Кабрита но начались запоры, стул зелёного цвета. Педиатр посоветовал сменить на Нестожен + 2 раза в день утром и вечером давать НАН кисломолочный. Даём уже 2 недели но не помогает. Какает только с помощью Микролакса. Давали также биогаю, Према Саше, Лактибиан ничего не помогает. Малыша начинает беспокоить на второй день, он тужится, капризничает.
5 ответов
Добрий день.
Для початку спробуйте повністю перевести дитину на нан кисломолочний, він підходить для повноцінного харчування дитини.
Виктория 2022-04-12 10:27
А підкажіть тоді будь ласка. Я зараз йому даю вранці та ввечері 180 мл НАН кисломолочний. Тоді можна просто всі годування вживати НАН кисломолочний чи потрібна якась схема переходу?
Ні, краще кожен день заміняти одне харчування нан кисломолочним. Сьогодні ще одне харчування замініть, завтра ще одне, і так допоки повністю дитина не перейде на цю суміш.