Запор и темный калл
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, на ИВ (смесь нутрилак премиум) с рождения, прикорм никакой не вводился, 4 дня был запор, сегодня покакал темно зеленым цветом, что это может быть?
1 ответ
Жигулина Ярославна Михайловна 2024-12-24 10:39
Елена, запор у маленьких детей возникает, когда фекалии уплотняются в прямой кишке ребенка. Важно проверить, есть ли какие-либо признаки того, что может быть что-то причиной уплотнения фекалий. Темные фекалии могут быть вызваны кровью из прямой кишки ребенка или обезвоживанием. Есть ли воспаление вокруг ануса вашего ребенка? Фотография ануса вашего ребенка помогла бы мне диагностировать, в чем может быть проблема. Пожалуйста, приложите четкую фотографию.
Искренне,
Жигулина Ярославна Михайловна
Педиатр
Искренне,
Жигулина Ярославна Михайловна
Педиатр