Запор и колоноскопия
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Я всегда была склона к запорам, но последние полгода сама хожу редко, раз в два - три дня ставлю свечи с глицерином. Так же периодически бывают тянущие боли внизу живота, со стороны гинекологии все хорошо. Раз в год бываю на приеме проктолога, диагноз геморрой 1-2 степени. Стул часто бывает с кровью, думаю, что из-за геморроя. Делала УЗИ внутренних органов, все хорошо. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне пройти колоноскопию?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Надежда! При таких жалобах показано проведение колоноскопии с биопсией кишки. Подготовка начинается с соблюдения безшлаковой диеты на 3 дня, затем приём препарата для очистки кишечника.
Платная консультация
Надежда 2021-03-30 08:11
Спасибо большое за ответ! Подскажите, биопсия кишки нужна для подтверждения или опровержения какого диагноза?
Здравствуйте. Колоноскопия как метод визуального осмотра кишечника для выявления воспаления, образований, язв, полипов, при из выявлений берется биопсийный материал для исследования. Конкретно в Вашем случае необходимо исключить ЖКК.