Запор, Боль в животе, вялость, сонливость. Темп. Норм

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Варвара 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Девочка 4,5 года. Запор. Стул был в последний раз в понедельник утром. Болеет. 3-й день принимает антибиотики (Супракс). Все симптомы болезни прошли, теперь жалуется на боль в животе. Стула нет. Клизьма и свечи с глицерином не помогли. Вялость, сонливость. Что делать?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-15 15:44
Добрый день.
В такой ситуации необходимо добавить пробиотики, можно препараты с лактулозой в возрастной дозировке, обязательно обильное питье.
Если не помогает - глицериновые свечи, клизма.
Если состояние ухудшается и самостоятельные меры не приносят эффекта, значит необходимо вызвать врача.
Всего доброго.