Запор 4ый день
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нужна небольшая консультация т. к в данной ситуации в больницу обращаться не хочу, да и тем более в связи с эпидемией.
У меня регулярные запоры перед менструацией, запоры сопровождающиеся трещинами.
Всегда применяю профилактические меры, овощи, кефир, зарядка. Много воды, помогает с переменным успехом. Сейчас, к сожалению, уже 4ый день нет стула.
Подскажите можно ли как то справиться в данной ситуации без клизмы
Если например выпью мягкое слабительное, а оно не поможет (сколько ждать? Так как пишут действует в течении 2х суток)
Можно ли выпить например магнезию? Но в данном случае боюсь, что резкое раздражающее действие будет очень болезненным, и что твердые массы повредят мне. Может быть есть еще какие-то варианты?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Можно использовать гутталакс 15-25 капель однократно, для смягчения кала - свечи с облепиховым маслом по 1 свече на ночь в прямую кишку на 5-7 дней.