Запах перегара, но не пил спиртное

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у моего мужа иногда пахнет изо рта перегаром, но он не пил.
Вычитала что это может из-за переизбытка ацетона в организме или диабет. Может сдать какие-то анализы? На сахар в крови, на ацетон а море. Проверить какой-то орган? Что можете посоветовать?
Теги: пахнет перегаром но не пил, почему пахнет перегаром если не пил, запах алкоголя изо рта если не пил
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-12 19:30
Здравствуйте.
Запах ацетона и запах перегара- разные вещи. Можете провериться у эндокринолога, но главное проверить полость рта у стоматолога и посмотреть желудок- сделать ФГС.
Всего доброго.