Запах кала
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте, Несколько месяцев назад изменился запах кала и так же газов (он стал похожий на запах варёного куриного яйца) во всяком случае я так его ощущаю. Кал при этом практически всегда кашей (очень редко более-менее оформленный или пополам). Так же бывает и иногда отрыжка с таким же запахом (Но не часто, в основном просто с запахом того что последний раз ел). 2 месяца назад болел живот более недели, я обратился к врачу и сделал ФГС. Там был поверхностный гастродуоденит. Так же вообще пропал аппетит, Вкусы некоторые вызывают отвращения (А куриные яйца вообще не могу есть по той причине что запаха кала у меня практически такое же). Живот сейчас не болит. Но аппетита нет практически и какое-то отвращение к еде и очень редко даже какое-то подташнивает. Слабость так же есть. В туалет по большому хожу не часто. Бывает что и каждый день а бывает что и по 3 дня могу не хотеть. Бывало ещё летом схватывало и ходил в туалет очень обильно и жидким калом. Прямо было очень много его. По этому всему делал колоноскопию ещё в мае (Но не смогли посмотреть дальше селезеночного изгиба (там было всё нормально).
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Александр 2021-11-01 23:51
Так же сейчас есть чувство распирания (как будто давит слева под ребрами и за ними. Но желудок же расположен где-то по центру практически а не за рёбрами слева.
Добрый, здесь несколько проблем.
Колоноскопия не полная, информативность низкая.
Возилжно, что проблема не в самих запахах, а в восприятии.
У многих пациентов, перенесщих Ковид есть изменения восприятия запахов.
Сдайте кровь на антитела количественный.
По фгдс криминала нет.
Не вижу теста на хеликобактер, проводился?
По фгдс криминала нет.
Александр Тошнит сейчас постоянно практически. По поводу запахов возможно (но такое не сразу после болезни появилось а спустя месяца 3) но запахи и вкусы очень странные сейчас. Очень многие запахи и вкусы сейчас не такие а многие вообще вызывают отвращения. На хеликобактер тест не проводился сейчас. Но пару лет назад когда была язвенная болезнь желудка то делал тест и хеликобактер обнаруживали. Но по поводу кала сейчас всё так же. Кал не оформленный, точнее половина его ещё имеет какое-то оформленное состояние а другая просто похожая кашу (как гной какой-то). От гастрита такое не может же быть? Но в области левого подреберья бывают неприятные чувства (распирания, тупая тяжесть похожая на боль иногда) и так же частая отрыжка.
При язвенной болезни надо провидить эрадикацию хеликобактериоза, потому как возможны рецидивы.
Дыхательный С 13 тест или кал на антиген хеликобактера.
Кровь на Ковид сдавайте, скорее всего в этом дело.