Запах кала

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте, Несколько месяцев назад изменился запах кала и так же газов (он стал похожий на запах варёного куриного яйца) во всяком случае я так его ощущаю. Кал при этом практически всегда кашей (очень редко более-менее оформленный или пополам). Так же бывает и иногда отрыжка с таким же запахом (Но не часто, в основном просто с запахом того что последний раз ел). 2 месяца назад болел живот более недели, я обратился к врачу и сделал ФГС. Там был поверхностный гастродуоденит. Так же вообще пропал аппетит, Вкусы некоторые вызывают отвращения (А куриные яйца вообще не могу есть по той причине что запаха кала у меня практически такое же). Живот сейчас не болит. Но аппетита нет практически и какое-то отвращение к еде и очень редко даже какое-то подташнивает. Слабость так же есть. В туалет по большому хожу не часто. Бывает что и каждый день а бывает что и по 3 дня могу не хотеть. Бывало ещё летом схватывало и ходил в туалет очень обильно и жидким калом. Прямо было очень много его. По этому всему делал колоноскопию ещё в мае (Но не смогли посмотреть дальше селезеночного изгиба (там было всё нормально).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

4 ответа

Александр 2021-11-01 23:51
Так же сейчас есть чувство распирания (как будто давит слева под ребрами и за ними. Но желудок же расположен где-то по центру практически а не за рёбрами слева.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-14 19:00
Добрый, здесь несколько проблем.
Колоноскопия не полная, информативность низкая.
Возилжно, что проблема не в самих запахах, а в восприятии.
У многих пациентов, перенесщих Ковид есть изменения восприятия запахов.
Сдайте кровь на антитела количественный.
По фгдс криминала нет.
Не вижу теста на хеликобактер, проводился?
Александр 2021-11-14 20:43
Тошнит сейчас постоянно практически. По поводу запахов возможно (но такое не сразу после болезни появилось а спустя месяца 3) но запахи и вкусы очень странные сейчас. Очень многие запахи и вкусы сейчас не такие а многие вообще вызывают отвращения. На хеликобактер тест не проводился сейчас. Но пару лет назад когда была язвенная болезнь желудка то делал тест и хеликобактер обнаруживали. Но по поводу кала сейчас всё так же. Кал не оформленный, точнее половина его ещё имеет какое-то оформленное состояние а другая просто похожая кашу (как гной какой-то). От гастрита такое не может же быть? Но в области левого подреберья бывают неприятные чувства (распирания, тупая тяжесть похожая на боль иногда) и так же частая отрыжка.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-20 07:06
При язвенной болезни надо провидить эрадикацию хеликобактериоза, потому как возможны рецидивы.
Дыхательный С 13 тест или кал на антиген хеликобактера.
Кровь на Ковид сдавайте, скорее всего в этом дело.