Занятие спортом после Ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время после перенесённого коронавируса можно начинать заниматься на велотренажёре. Ковид перенесла в тяжёлой форме. После перенесенного заболевания прошло 4 месяца. На данный момент 15% поражения легких (врач сказал, что лечения не требуется. Это остаточное), дыхание свободное.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-31 11:51
Спортивные занятия в тренировочном режиме возможнеы уже через 2 недели после окончания лечения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. ЕПоказана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2022-03-31 11:54
Спасибо большое за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-31 12:00
Но точно без фанатизма и олимпийских рекордов в ближайшие полгода. Лучшая нагрузка - пешеходные прогулки.
Ольга 2022-03-31 12:05
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-31 19:08
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!