Заниженный Т4

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня заниженный Т4 - 0,66 и высокое содержание антител - 275. начал сдавать анализы ещё с 2017 года, антитела были на уровне 125, ттг и т4 в пределах нормы. Врач назначала натуральные препараты, и эндомар, для восстановления щж. Последнее назначение эутирокс 25 доза, и детрилекс витамин D3.
Скажите пожалуйста, может ли быть опасен эутирокс для щитовидной железы, и не будет ли угнетать выработку собственных гормонов?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-02 10:14
Здравствуйте, Александр.
Эутирокс – таблетированный гормон щитовидной железы. Гормон щитовидной железы не может быть для неё опасен или угнетать её работу.
С уважением, Надежда Сергеевна.